2006-07-21

Россия. "Уралмеханобр" начнет проектирование карьера на месторождении золота

ОАО «Уралмеханобр» (Научно-исследовательский и проектный институт, входящий в состав УГМК) в текущем году начнет проектирование карьера по добыче золотосодержащих руд Южно-Кировского месторождения (Оренбургская область).

В течение последних четырех лет Гайский ГОК (ГГОК, предприятие сырьевого комплекса УГМК) на основании полученной лицензии выполняло геологоразведочные работы Южно-Кировского золоторудного месторождения, а в июне этого года государственная комиссия по запасам Роснедр утвердила ТЭО кондиций и запасы данного месторождения.

«В настоящее время сотрудники ГГОКа готовят всю необходимую документацию для «Уралмеханобра». На ее основании институт займется проектированием карьера месторождения», - сообщил помощник директора ГГОКа по развитию и воспроизводству минерально-сырьевой базы Сергей Кузнецов.

Проект освоения Южно-Кировского золоторудного месторождения предусмотрен стратегической программой развития минерально-сырьевой базы УГМК. Месторождение расположено в 253 км от Гайского ГОКа, а его запасы, по предварительным оценкам, составляют 8,5 т золота.

Русская Ювелирная Сеть