2005-06-24

Россия. "Уралмаш-Буровое Оборудование" поставит установку для "Белоруснефти"

Компания "Уралмаш-Буровое Оборудование" – дивизион Группы МНП – выиграла тендер на поставку стационарной буровой установки грузоподъемностью 320 тонн и запчастей для РУП ПО "Белоруснефть". Контракт подписан 13 июня. Срок выполнения заказа – конец 2006 г., сообщили сегодня в пресс-службе "Уралмаш-Буровое Оборудование".

Буровая установка с дизель-электрическим приводом постоянного тока предназначена для разведочного и эксплуатационного бурения нефтяных и газовых скважин глубиной до 5000 метров – относится к классу тяжелых буровых установок (допустимая нагрузка на крюке до 320 тонн). Вес установки составляет 273 тонны, вес ЗИП - 48 тонн. На этой неделе, в период проведения выставки «Нефть и газ – 2005» в Москве был согласован график отгрузки оборудования.

Партнерским отношениям ПО "Беларуснефть" и "Уралмаша" почти 40 лет. За период с 1984 г. "Беларуснефти" поставлено около шестидесяти буровых установок. За последние 2 года уральские машиностроители поставили "Беларуснефти" 3 буровые установки и 2 набора бурового оборудования.

Машиностроительная компания «Уралмаш - Буровое оборудование» входит в Группу компаний Морские и нефтегазовые проекты. Группа компаний «Морские и нефтегазовые проекты» (Группа МНП), выделенная из Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ), осуществляет управление проектами в области нефтегазового оборудования, инжиниринга морских буровых платформ и судостроения. В Группу МНП входят ведущие предприятия по производству и инжинирингу нефтегазового оборудования.

 ИД Нефть и Капитал