2007-02-14

Россия. "Удмуртнефть" подвела итоги деятельности за январь 2007 года

В год юбилея нефтяники ОАО "Удмуртнефть" поставили перед собой масштабные задачи, среди которых — увеличение добычи нефти, объемов геологоразведочных работ и эксплуатационного бурения, рост капиталовложений в развитие предприятия.

В январе 2007 года фактическая добыча предприятия составила 516,3 тыс. тонн, превысив не только уровень аналогичного периода 2006 года (505,8 тыс. тонн) но и на 10,777 тыс. тонн – запланированные объемы добычи. Перевыполнения удалось добиться и по ряду других технико-экономических показателей: сдаче нефти, закачке воды, межремонтному периоду работы скважин.

Ближайшая цель "Удмуртнефти" – выйти на 17 тысяч тонн суточной добычи. На таком уровне суточная добыча "Удмуртнефти" была в 1994 году.

В области природоохранной деятельности работы в 2007 году значимым событием должна стать предстоящая сертификация на соответствие стандарту ISO 14001 – сертификат будет подтверждаться аудиторской компанией, работающей со всеми дочерними предприятиями ОАО "НК "Роснефть". Аудит проведет международная консалтинговая компания "PriceWaterhоuseCoopers".

На обеспечение промышленной безопасности, создание безопасных условий труда и выполнение мероприятий по охране окружающей среды в 2006 году "Удмуртнефть" направила 600 млн. рублей. Все месторождения охвачены комплексной системой мониторинга, отобрано 4132 проб воздуха, воды, почвы и донных отложений.

Результатом успешной деятельности стало то, что за 2006 год экологических катастроф природного и техногенного характера на месторождениях ОАО "Удмуртнефть" не зафиксировано, аварийных выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду со значительными экологическими последствиями нет.

Advis.ru