2008-10-23

Россия. Учебный Центр профподготовки специалистов по геологии откроется в Тюмени

Учебный Центр профессиональной подготовки и переподготовки специалистов по геологии и нефтегазовому делу откроется в Тюмени в четверг. Магистерская программа в области геонаук, реализуемая на базе открывающегося центра, в значительной степени отличается от своих российских аналогов. Основной упор сделан на комплексный подход к изучению различных направлений нефтегазовой геологии и геофизики, а также на получение опыта работы в междисциплинарных командах, что является полной противоположностью узкой специализации.

21 мая был подписан меморандум между ТюмГНГУ, Университета Royal Holloway University of London (RHUL) и ТНК-ВР, где изложена концепция магистерской программы, которая позволит выпускникам из России получить качественное европейское образование на отделении геологии RHUL, включая практические занятия, а также использовать образовательные ресурсы ТюмГНГУ.

Лондонский Университет Royal Holloway, в сотрудничестве с которым реализуется магистерская программа, является одним из ведущих зарубежных нефтегазовых учебных центров. RHUL имеет большой опыт подготовки выпускников по программам последипломного образования и обладает всеми необходимыми ресурсами для реализации подобного проекта, а его учебные программы максимально соответствуют необходимому уровню магистра в области геологии и геофизики.

В церемонии презентации центра профессиональной подготовки и переподготовки специалистов по геологии и нефтегазовому делу примут участие представители правительства Тюменской области, директор департамента образования и науки Ирина Лысакова, директор департамента ТЭК и недропользования Сергей Прозоров, ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов, исполнительный вице-президент БН "Технологии" Ричард Герберт, гендиректор "Тюменского нефтяного научного центра" ТНК-ВР Искандер Закиров, представители RHUL.

Regions.ru