2011-07-01

Россия. ТюмГНГУ приступает к проектно-изыскательным работам на месторождениях "ЛУКОЙЛа"

С 1 июля ТюмГНГУ приступает к проектно-изыскательным работам на месторождениях ЛУКОЙЛа. Об этом сообщил ректор университета Владимир Новоселов.

Он отметил, что университетом создано 7 инновационых предприятий. Одно из них ориентировано на выполнение проектно-изыскательных работ по месторождениям ЛУКОЙЛа на севере Тюменской области.

"С 1 июля мы нанимаем порядка 38 сотрудников из КогалымНИПИнефть, представителей Лангепаса и Урая, добавляем своих специалистов и начинаем работу",- пояснил Владимир Новоселов.

По его словам, студентам сегодня необходима практика. Реализация такого рода проекта позволяет развивать как научную составляющую, так и практическое применение исследовательских идей.

"Отрадно, что такая крупная компания как ЛУКОЙЛ понимает необходимость сотрудничества в подготовке кадров. Одним нам не осилить данную задачу. Теперь же, разрабатывая решения под реальные проблемы, наши студенты и специалисты будут более подготовленными для работы на месторождениях", - подчеркнул Владимир Новоселов. Он добавил, что ЛУКОЙЛ обязался первые три года на бестендерной основе предоставлять ТюмГНГУ достаточные серьезные объемы проектно-изыскательских работ.

"Самотлор-экспресс"