2006-05-05

Россия. Трутнев обсудил с главой Якутии развитие газовой промышленности региона

Президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров встретился с министром природных ресурсов Российской Федерации Юрием Трутневым, передает.

В ходе встречи Юрий Трутнев и Вячеслав Штыров обсудили вопросы развития газовой промышленности Якутии. Речь, в частности, шла о создании в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения. Глава Якутии отметил, что позиции федерального министерства и республики в данном вопросе совпадают. Вячеслав Штыров еще раз подтвердил предложения республики об увязке добычи и транспортировки добываемого сырья с возможностью его переработки в регионах прохождения трубопровода.

В дальнейшем плане работы Вячеслава Штырова в Москве – встречи с министрами Российской Федерации Германом Грефом и Владимиром Яковлевым, с президентом ОАО "Сибнефть" Александром Рязановым, а также участие 10 мая в Кремле в заседании Федерального Собрания Российской Федерации, где с ежегодным Посланием Федеральному Собранию выступит президент России Владимир Путин.

RusEnergy