2011-02-09

Россия. Томскнедра получили две заявки на право проведения работ на участке углеводородов в Каргасокском районе

Управление Федерального агентства по недропользованию по Томской области (Томскнедра) получило две заявки на право проведения геологоразведочных работ на участке углеводородов Муромский-2.

Как рассказал "Интерфаксу" заместитель руководителя ведомства Асламбек Гермаханов, заявки подали ООО "Нефтесервис" и ООО "ПетроГранд Инвест" (структура шведской Petrogrand AB).

"Поскольку на участок подано две заявки, то будет проводиться аукцион", - сказал А. Гермаханов.

Минприроды РФ в декабре утвердило перечень из 37 нефтегазовых участков для предоставления недропользователям без аукционов и конкурсов. Участки предоставляются в пользование в том случае, если на каждый из них будет подана только одна заявка. Если заявок будет больше, то такой участок будет выставлен на аукцион.

Заявки принимались до 4 февраля.

А. Гермаханов также отметил, что ни одной заявки не поступило на другие 8 участков недр в Томской области - Верхне-Тымский, Лымбельский, Напасский, Пайдугинский-1, Северо-Пайдугинский, Парбигский-2, Прохоркинский и Тибинакский.

Запасы нефти по категории D1 на участке Муромский-2 составляют 9,1 млн. тонн, по категории D2 - 3,6 млн. тонн. Площадь участка, расположенного в Каргасокском районе, - 1,12 тыс. кв. км.

Томский Обзор