2007-07-24

Россия. "Томскнедра" подвели предварительные итоги ГРР за 1 полугодие

В течение двух недель в Томскнедрах проводились заслушивания недропользователей о предварительных итогах геологоразведочных работ (ГРР) за 1 полугодие 2007 г. и рассматривались предварительные программы геологического изучения участков недр, содержащих углеводородное сырье, на 2008 г.

Наряду с оценкой качества ГРР, комиссия уделила много внимания соответствию выполненных работ условиям лицензионных соглашений и в ряде случаев - разработке и исполнению мероприятий, необходимых для ликвидации отставания работ от сроков и объемов, определенных лицензионными соглашениями. Отмечено, что большинство недропользователей проводят ГРР в соответствии с условиями лицензионных соглашений. Для предприятий, отстающих по объемам и срокам от требований лицензионных соглашений, за последний год характерно увеличение финансовых вложений и сокращение отставания при выполнении ГРР.

В результате проведенных работ в 2007 г. открыты 4 месторождения углеводородного сырья.

В работе комиссии принимали участие руководители и ведущие специалисты Томскнедр, Росприроднадзора, областной администрации и территориального геологического фонда, сообщает пресс-служба Роснедр.

Нефть и Капитал