2012-02-08

Россия. Томский вице-губернатор предложил лишить лицензий некоторых нефтедобытчиков

Заместитель губернатора Томской области по недропользованию и топливно-энергетическому комплексу Владимир Емешев выступил с предложением лишать лицензий на разработку месторождений нефти те компании, которые не выполняют условия лицензирования. Как сообщила «ФедералПресс» помощник Владимира Емешева Светлана Григоренко, среди «слабо работающих» нефтедобывающих компаний вице-губернатор назвал «Томскнефть», «Томскгеонефтегаз», «Жианд», а также «Энергетический альянс».

«Когда Владимир Емешев начал работать в Томской области, компании, которые не выполняли условия лицензирования, лишались лицензий на месторождения, – отметила Светлана Григоренко. – И если компании будут слабо работать, то вице-губернатору придется повторить практику 2005–2007 годов, когда по его инициативе в нефтяную отрасль региона были привлечены мелкие недропользователи».

Как отметила Светлана Григоренко, в стране существует немало компаний, которые готовы вложить значительные средства в освоение месторождений нефти в Томской области, что приведет к увеличению объемов добычи.

«ФедералПресс»