2008-10-23

Россия. Томская область в 2009 г. рассчитывает получить из федерального бюджета более 900 млн руб. на ГРР

Объем федерального финансирования программы геологоразведочных работ (ГРР) в Томской области в 2009 году составит более 900 млн рублей, сообщил заместитель губернатора по ТЭК Владимир Емешев.

"Программа ГРР, которую мы защитили в министерстве природных ресурсов (и экологии РФ - ИФ), включает комплекс работ по углеводородам в пределах 850 млн рублей и твердым полезным ископаемым на сумму около 60 млн рублей. Будем надеяться, что эти расходы не урежут в связи с финансовым кризисом", - сказал В. Емешев.

По его словам, в части разведки запасов углеводородов в следующем году предусмотрено бурение двух глубоких (5 тыс. метров) параметрических скважин - "Восток-5" и "Восточно-Пайдугинская", а также комплекс геофизических и научных работ в восточных и северо-восточных частях Томской области.

В. Емешев также уточнил, что Томская область защитила программу по твердым полезным ископаемым с объемом финансирования в течение трех лет в объеме 210 млн рублей. Основу программы составляют дальнейшие изыскания на Бакчарском железорудном узле.

Томский Обзор