2006-01-25

Россия. Томская область примет участие во всероссийской выставке-форуме

Вчера заместитель губернатора Владимир Емешев провел заседание рабочей группы, на котором рассматривались вопросы, связанные с участием Томской области в 1-й Всероссийской выставке-форуме "Минеральные ресурсы и горное дело России". По информации пресс-службы обладминистрации, форум пройдет в Москве с 31 января по 3 февраля, его организатором выступает Федеральное агентство по недропользованию.

Цель выставки-форума - содействие реализации основных направлений государственной программы развития геологоразведочных работ, привлечение инвестиций для поиска и освоения новых месторождений, а также развитие межрегиональных и международных связей между разработчиками, производителями, поставщиками технологий, техники, оборудования и потенциальными потребителями.

Томичи готовятся принять участие в выставках, а их в рамках форума пройдет четыре:

- 1-я Всероссийская выставка "Минеральные ресурсы России";
- 8-я Международная выставка "Золото". От месторождения до ювелирного изделия";
- 5-я Международная выставка горного оборудования Expo Mining;
- 2-я Международная выставка "Промышленные минералы".

Кроме того, в деловой программе форума запланировано проведение "круглого стола" на тему "Инвестиции в минерально-сырьевой комплекс России". Томичи представят два доклада - директора Института геологии о нефтегазового дела ТПУ Алексея Мазурова ("О ситуации с твердыми полезными ископаемыми Томской области и перспективах их развития") и генерального директора Томской горнодобывающей компании Михаила Паровинчака ("Томская область - потенциальный железорудный регион востока России"). Томскую делегацию возглавит Владимир Емешев.

Томский Обзор