2011-03-31

Россия. Томская область примет участие в международной выставке "Недра-2011. Изучение. Разведка. Добыча"

В начале апреля делегация Томской области под руководством заместителя губернатора по недропользованию и топливно-энергетическому комплексу Владимира Емешева будет принимать участие в 8-й международной выставке "Недра-2011. Изучение. Разведка. Добыча", сообщает пресс-служба областной администрации.

Организаторами мероприятия выступают Иинистерство природных ресурсов Российской Федерации и Федеральное агентство по недропользованию.

Томская область представит на выставке коллективный стенд институтов, университетов, организаций и предприятий. Среди экспонентов — Национальный исследовательский университет ТГУ, Институт природных ресурсов ТПУ, Институт химии нефти СО РАН и другие.

В этом году выставка "Недра-2011" приурочена к празднованию Дня геолога. На ней будет представлена спецэкспозиция "Самоцветы и алмазы России", посвященная 55-й годовщине открытия в России первого месторождения алмазов.

В работе выставки примут участие около 50 российских предприятий и организаций из Москвы, Братска, Норильска, Читы, Южно-Якутска, Алтайского, Забайкальского краев, Калужской, Курганской областей и других регионов.

В рамках деловой программы выставки пройдут "круглый стол" "Стратегия и проблемы развития нефтегазовых комплексов европейских районов России на современном этапе", научно-практическая конференция "Новое в познании "открытия века" — месторождений алмазов в Якутии", посвященная 55-й годовщине открытия в России первой алмазоносной трубки, научно-практическая конференция "Создание новых горнорудных районов в Сибири и на Дальнем Востоке: проблемы и пути решения", фестиваль авторской геологической песни "Люди идут по свету".

Томский Обзор