2013-02-04

Россия. ТНК-ВР победила в аукционе по Южно-Узунскому участку недр в Нефтеюганском районе

ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» выиграло аукцион на право разработки Южно-Узунского участка недр (запасы оцениваются в 1,4 млн т нефти категории С1+С2). Об этом сообщает пресс-служба ТНК-ВР.

До конца 2013 г. Компания проведет детальный анализ и оценку запасов участка. По итогам этой работы будет принято решение о целесообразности проведения на месторождении дополнительных геологоразведочных работ. По предварительным оценкам, эксплуатационное бурение на Южно-Узунском начнется в 2015 г.

ТНК-ВР последовательно работает над увеличением ресурсной базы Компании как за счет расширения портфеля активов, так и посредством проведения дополнительных геологоразведочных работ. В 2012 г. объем инвестиций в геологоразведочные работы составил более $500 млн, что на 43% больше, чем годом ранее. На 31 декабря 2011 г. восполнение ресурсной базы составило 145% объема добычи за этот год, а объем доказанных запасов составил 9,115 млрд барр. н. э. по критериям SEC LOF (без учета срока действия лицензий).

«Эффективное восполнение ресурсной базы – одна из стратегических задач Компании. Расширение портфеля активов и вовлечение в разработку перспективных ресурсов не только позволяет Компании поддерживать плановый уровень добычи, но и закладывает основу долгосрочного эффективного развития», – сказал генеральный директор ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» Сергей Караваев.

"Самотлор-экспресс"