2006-08-11

Россия. "ТНГ-Групп" победила в тендере на переобработку сейсмических материалов

Российское ООО "ТНГ-Групп" (дочка ОАО "Татнефть") в Сирии победило в тендере на право переобработки сейсмических материалов прошлых лет в объеме 2500 погонных км.

Как сообщает AK&M, тендер проведен оператором проекта TEPI AG ("дочка"Татнефти) в рамках реализации контракта на разведку, разработку и добычу нефти на блоке N 27, заключенного в марте 2005 года между "Татнефтью", правительством Сирии и Сирийской нефтяной компанией, а также по утвержденной программе геолого-разведочных работ на блоке.

В тендере участвовали также компании Western Geco ("дочка" международной сервисной компании Schlumberger) и Spectrum - Geopex (Египет). По сообщению пресс-службы, ТНГ-Групп предложила наилучшие технические и финансовые условия.

По завершению переобработки материалов, TEPI объявит тендеры на оказание услуг по выполнению сейсмических исследований 3D в объеме 130 кв. км и геохимических исследований на 170 кв. км. Данные исследования на блоке планируется начать до конца текущего года и завершить в начале 2007 года.

РИА ТЭК