2004-09-21

Россия. "Тиманнефтегазразведка" получила лицензию на освоение 2 месторождений

    ООО "Тиманнефтегазразведка" (республика Коми) получила лицензию министерства природных ресурсов РФ на разведку двух месторождений нефти в Тоншаевском и Шахунском районах Нижегородской области, сообщили в Главном управлении природных ресурсов по Нижегородской области.
    По словам представителя управления, лицензия выдана на 4 года. Компания планирует приступить к непосредственной разведке месторождения в начале 2005 года. В настоящее время, специалисты «Тиманнефтегазразведки» ведут составление проектно-сметной документации и подготовку к экологической экспертизе проекта. Ожидается, что в разведку и начало освоения месторождения компания инвестирует 250 млн. рублей.
    Как сообщили в министерстве промышленности и инноваций Нижегородской области, объем запасов месторождений прогнозируется в объеме 10 млн. тонн нефти.
    Как сообщалось ранее, работы по поиску нефти на территории Нижегородской области безуспешно ведутся более 50 лет. Между тем перспективы обнаружения небольших по размерам месторождений нефти в регионе, по оценкам специалистов, достаточно высокие. Прогнозные ресурсы нефти составляют 225 млн. тонн, в том числе извлекаемые - 48 млн.

НТА-Приволжье