2006-05-04

Россия. "Тиманнефтегазразведка" интересуется нижегородской нефтью

ООО "Тиманнефтегазразведка" (Республика Коми) в 2008 году может начать разработку нефтяных месторождений на севере Нижегородской области. Как сообщили в региональном агентстве недропользования Приволжского федерального округа (ПФО), в апреле компания представила в агентство недропользования проектно-сметную документацию для разработки нефтяных месторождений, которая была одобрена специалистами. До 2008 года компания планирует провести геофизические исследования местности и установить нефтяные вышки. Об этом сообщает   LawTEK.RU.

Разрешение на право проведения геологических исследований и разработки нефтяных месторождений Нижегородской области Министерство природных ресурсов РФ выдало ООО "Тиманнефтегазразведка" в марте 2004 года. Компания планирует инвестировать в разработку 250-270 млн руб.

Специально для реализации проекта "Тиманнефтегазразведка" создало 100-процентное дочернее ООО "Нижегороднефтегазразведка". Месторождения нефти расположены в Тоншаевском и Шахунском районах Нижегородской области. Общий объем запасов оценивается в 10 млн т нефти.

RusEnergy