2008-05-21

Россия. Территориальный проект по добыче нефти «Холмогорнефть» отметил юбилей

ТПДН «Холмогорнефть» (структурное подразделение ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз») исполнилось тридцать лет со дня основания.

Как сообщили ИА «Север-Пресс» в Департаменте общественных связей и корпоративных коммуникаций Ноябрьскнефтегаза, в рамках празднования юбилея нефтедобывающего проекта для работников цехов на месторождениях Холмогорнефти организовали праздничные обеды. Главный инженер ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Сергей Филизат лично поздравил нефтяников цеха по добыче нефти и газа Спорышевского месторождения со значимым событием в истории Холмогорнефти и всего предприятия в целом. Он отметил, что сотрудникам проекта удается улучшать и приумножать показатели добычи нефти. «Профессионализм работников растет, осваиваются новые технологии, - сказал Сергей Филизат. - Со стороны компании ОАО «Газпром нефть» создаются все условия для улучшения качества работы». Основные мероприятия по празднованию юбилея территориального проекта будут приурочены ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Отметим, НГДУ «Холмогорнефть» - первое в истории Ямала нефтегазодобывающее управление, давшее старт всей нефтяной отрасли региона. На сегодняшний день ТПДН «Холмогорнефть» ведет разработку шести месторождений. В коллективе работают 811 сотрудников. Все подразделения, цеха и службы автоматизированы и телемеханизированны. Пробурены 3879 скважин.

Часто месторождения Холмогорнефти служат площадкой для внедрения новых технологий и подходов в добыче нефти, которые позволяют увеличить эффективность добычи углеводородного сырья. Среднесуточная добыча нефти по ТПДН «Холмогорнефть» составляет 11 тыс. 220 тонн. С начала года силами холмогорцев добыты 1 млн. 599тыс. 627 тонн нефти. А за три десятилетия своей работы Холмогорнефть пополнила нефтяную копилку Ноябрьскнефтегаза 228 млн. 947 тыс. 164 тоннами нефти.

ИА «Север-Пресс»