2009-06-19

Россия. "Таймырнефтеразведка" завершила этап бурения на скважине ТНК-BP Тагул-16

Компания "Таймырнефтеразведка", входящая в бизнес-направление "Геофизика и бурение" компании "Римера", представляющей нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ, в соответствии с графиком завершила бурение на скважине Тагул-16 Тагульской площади ТНК-ВР.

Глубина скважины составляет 2000 метров. В ходе бурения был выполнен полный объем запланированных работ в соответствии с геологическим заданием, а также отобрано 191 м изолированного керна (образцов породы). По окончании буровых работ на скважине начались подготовительные работы к испытанию продуктивных горизонтов.

Как отметил директор бизнес-направления "Геофизика и бурение" компании "Римера" Глеб Усынин, "несмотря на плохие погодные условия, из-за которых работы на скважине были начаты позднее, чем было запланировано, основной этап - бурение - завершен в соответствии с графиком".

Генеральный директор ООО "Тагульское" (входит в ТНК-ВР) Глеб Люксембург подчеркнул: "За прошедший год ЗАО "Таймырнефтеразведка" существенно повысило качество оказываемых услуг, и сегодня мы рассматриваем это предприятие в качестве нашего стратегического партнера по освоению месторождений Таймырского полуострова".

Финам.ru