2010-04-26

Россия. Свердловчане предлагают включить в проект «УП-УП» разработку месторождений золота

Свердловчане предлагают включить в проект «Урал промышленный – Урал полярный» изучение и разработку месторождений золота. Инициатива уже поддержана на уровне регионального правительства.

Об этом стало известно в ходе визита министра промышленности и науки Александра Петрова на ЗАО «Уральские Инновационные технологии» (входит в группу компаний «Драгоценные металлы Урала»). В ходе визита министр осмотрел производственные мощности предприятия, а также обсудил с руководством компании возможность ее участия в федеральных и региональных программах. Так, Петров поддержал инициативу «Драгоценные металлы Урала» рекомендовать руководству ОАО «Урал Промышленный — Урал Полярный» рассмотреть возможность включения объектов добычи на россыпных месторождениях золота и платины и Вагранского месторождения рудного золота для геологического изучения и разработки в рамках комплексного инвестиционного проекта корпорации.

Министр также предложил руководству группы компаний активней использовать производственные площадки региона, а также развивать объекты добычи на территориях депрессивных муниципальных образований.

«Их развитие могло бы способствовать не только появлению новых рабочих мест, но и вообще дать новый толчок к развитию таких моногородов, как Краснотурьинск, Карпинск и Североуральск»,—цитирует Петрова пресс-служба министерства.

ИА "АПИ"