2010-10-28

Россия. "Сургутнефтегаз" не внес задаток по конкурсу на Требса и Титова, - источник

ОАО "Сургутнефтегаз" (SNGS) не внесло задаток по конкурсу на месторождения им. Требса и Титова в Ненецком автономном округе, сообщил ПРАЙМ-ТАСС источник, близкий к конкурсной комиссии.

Ранее "Башнефть" (BANE) подтвердила, что внесла задаток в размере 18,171 млрд руб за участие в конкурсе. Сумма была перечислена на счет Федерального агентства по недропользованию в сроки и порядке, установленными условиями конкурса.

Конкурсная комиссия допустила к конкурсу на эти месторождения только "Башнефть" и "Сургутнефтегаз".

Согласно условиям конкурса, он может быть признан несостоявшимся в случае оплаты задатка не более чем одним участником. "Конкурс может быть признан несостоявшимся в случае отсутствии заявок, несоответствия претендентов условиям извещения /в том числе допущено к конкурсу не более одного заявителя, не более одного участника конкурса представило технико-экономические показатели, не более одного участника конкурса оплатило задаток/, подачи одной заявки", - говорится в объявленных Роснедрами условиях конкурса.

В Роснедрах и "Сургутнефтегазе" от комментариев отказались.

Как сообщалось ранее, срок приема задатка по конкурсу истек 25 октября. Технико-экономические предложения по разработке месторождений принимаются до 16.00 мск 28 октября.

Также заявки на участие подавали "ЛУКОЙЛ" (LKOH), "Газпром нефть" (SIBN), ТНК-ВР (TNBP) и структура индийской ONGS "Норд Империал", однако конкурсная комиссия отклонила эти заявки. Итоги конкурса должны быть подведены 2 декабря.

ИнвестГУРУ