2006-06-29

Россия. "Сухой Лог" выставлен на конкурс для геолого-экономической переоценки

В Федеральном агентстве по недропользованию 28 июня состоялось вскрытие конвертов по открытому конкурсу на размещение в 2006 г. заказа на выполнение работ для государственных нужд по объекту «Комплексная технологическая и геолого-экономическая переоценка месторождения «Сухой Лог» на основе разработки инновационных технологий».

Как сообщает пресс-служба Роснедра, конкурс проводится на основании приказа руководителя Роснедра Анатолия Ледовских от 22.05.2006 г. №403. Предметом конкурса является выполнение работ для государственных нужд по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых Российской Федерации.

Победитель конкурса проведет комплексную геолого-экономическую оценку месторождения «Сухой Лог» в его новых геологических границах.

Выполняя условия контракта, он должен доизучить технологические свойства первичных рядовых и бедных руд применительно к современным технологическим и экономическим требованиям. Одним из важнейших этапов работ является отбор технологической пробы, ее изучение с целью применения технологии повторной переработки отходов радиометрического обогащения рядовых и бедных руд. Также необходимо разработать и утвердить в установленном порядке новые кондиции (параметры геолого-экономической оценки), выполнить в соответствии с утвержденными кондициями подсчет запасов и утвердить его в установленном порядке.

Ожидается, что по результатам проведенных работ запасы золота месторождения «Сухой Лог» могут быть увеличены на 500 т, или в 1,5 раза в сравнении с числящимися сегодня на Госбалансе.

Конкурсная комиссия будет руководствоваться следующими критериями оценки поступивших заявок: качество проектного предложения, опыт поставщика в производстве профильных работ в сфере деятельности Роснедра и квалификация участника конкурса, предполагающая наличие опыта выполнения технологических исследований руд, составления технико-экономического обоснования кондиций и подсчета запасов на золоторудных месторождениях, в том числе и уникальных.

Русская Ювелирная Сеть