2004-12-24

Россия. Студенты ТПУ стали победителями всероссийских геологических олимпиад

   На базе Института геологии и нефтегазового дела ТПУ завершились сразу семь Всероссийских олимпиад по фундаментальным геологическим наукам, прикладной геологии, технологиям, технике разведки и разработки месторождений полезных ископаемых, геоэкологии.
    В олимпиадах приняли участие 110 студентов 19 вузов из Москвы, Самары, Екатеринбурга, Красноярска, Иркутска, Тюмени, Перми и Нефтеюганска, сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе областной администрации.
    Олимпиады проходили в двух номинациях: индивидуальное и командное первенство. Настоящими триумфаторами семи олимпиад стали студенты Томского политехнического университета. Представители старейшего технического вуза Сибири выиграли три "первых", пять "вторых" и три "третьих" места в личном зачете, а также пять "первых" мест и два "третьих" в командном первенстве. Все лауреаты Всероссийских олимпиад награждены дипломами I, II, III степени Федерального агентства по образованию РФ, денежными премиями, призами, памятными подарками и сувенирами.

Regions.Ru