2008-12-17

Россия. Сроки ввода в эксплуатацию Бованенковского месторождения могут быть ускорены

Сроки ввода в эксплуатацию Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения могут быть ускорены,- сообщил заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа  Станислав Кушнаренко. По его словам, к разработке месторождения "Газпром" может приступить в первом квартале 2011 года, а не в третьем, как планировалось ранее.

"Сегодня все идет по плану. Причем, не просто в соответствии с планами, а с некоторым опережением. Все говорит о том, что намеченные на 3-ий квартал 2011 года показатели, будут достигнуты к первому кварталу этого же года. Все те задачи, которые Газпром ставит, будут реализованы",- подчеркнул Станислав Кушнаренко.

По его словам, "от сроков развития Бованенковского месторождения очень многое зависит" в регионе, т.к. значительная часть бюджета ЯНАО состоит из платежей Газпрома. Все договоренности по объему инвестиций, которые были достигнуты между округом и Газпромом сохраняются. "Все идет динамично и никаких опасений на этот счет у нас нет. Мы очень заинтересованы в развитии предприятий Газпрома на территории округа и, всем этому способствуем",- подчеркнул заместитель губернатора.

Накануне.RU