2005-03-04

Россия. "Союзгаз" подвел итоги конкурса среди журналистов

НКО «Союз независимых производителей газа» подвел итоги и совместно с жюри определил победителей и призеров Конкурса среди журналистов российских средств массовой информации на лучшее освещение тематики независимой газодобычи. Жюри Конкурса в составе руководителей некоммерческих газовых организаций, специализированных изданий, информагентств и управлений по связям с общественностью компаний-учредителей НКО «Союзгаз» назвало имена лауреатов в следующих номинациях:

- «Лучшее освещение производственной деятельности НПГ»;

- «Лучший материал о путях решения проблем независимой газодобычи»;

- «Лучшее освещение социально-экономических аспектов деятельности НПГ».

Основными целями этого творческого состязания на протяжении 2004 г. являлись: привлечение внимания СМИ, государственных структур и широкой общественности к проблемам независимой газодобычи, содействие объективному освещению работы новых газодобывающих предприятий, их участия в решении отраслевых проблем и реализации социальных программ.

Свои работы на Конкурсе прислали несколько десятков журналистов, специализирующихся на тематике ТЭК, из многих центральных и региональных газет, журналов, информационных агентств и Интернет-изданий. Для определения лауреатов жюри Конкурса руководствовалось такими критериями, как профессионализм и объективность в подаче материалов, новизна тем и глубина анализа и оценок событий в газовой отрасли, сообщает пресс-служба “Союзгаза”.

Церемония награждения победителей и призеров Конкурса состоится 4 марта Центральном Доме журналиста.

RusEnergy