2006-04-28

Россия. Состоялся аукцион на право освоения нефтегазовых участков в Новосибирске

"Новосибирскнефтегаз" победил на аукционе на право освоения Восточно-Межовского нефтегазоносного участка в Новосибирской области, сообщил руководитель регионального агентства по недропользованию по Сибирскому федеральному округу Александр Неволько.

"Новосибирскнефтегаз" получил право пользования недрами участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья за 96 млн. рублей при стартовой цене в 80 млн. рублей.

На территории Восточно-Межовского участка недр площадью 1,648 тыс. кв. км разведаны два месторождения углеводородного сырья: Восточно-Межовское нефтяное и Веселовское газоконденсатное. Прогнозные ресурсы нефти на участке составляют 15,9 млн. тонн.

Александр Неволько также сообщил, что "Сургутнефтегаз" победил на аукционе на право освоения нефтегазоносного участка Заречный.

Компания получила право пользования недрами участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья за 33 млн. рублей при начальной цене в 30 млн. рублей.

Прогнозные запасы нефти на участке площадью 1,562 тыс. кв. км составляют 37 млн. тонн.

На оба участка претендовали также ООО "ТНК-Уват", ООО "Лунсин", ООО "Голден групп" и ООО "Сибнефть-Восток". Кроме того, заявки на Восточно-Межовский участок поступили от ЗАО "Рудное", ООО "Тюменская нефтяная компания" и ООО "Северное транзит".

НГС.Новости