2006-12-19

Россия. Слушания по отработке золотосеребряного месторождения "Арылах"

В Сеймчане прошли общественные слушания по проектам отработки ЗАО «Серебро Территории» золотосеребряного месторождения «Арылах». Оно находится на территории Среднеканского района Магаданской области, и реконструкции хвостохранилища ЗИФ «Лунное».

С документами по проектам жители района могли ознакомиться в течение месяца. Представители районной администрации и члены рабочей группы выезжали на объекты предприятия для оценки его деятельности.

Открывая публичные слушания, и.о. главы администрации Среднеканского района Александр Таланов подчеркнул важность прихода на территорию крупного предприятия – ЗАО «Серебро Территории» – и готовности предприятия участвовать в решении социально значимых проблем района.

Жители активно обсуждали вводимые проекты и высказали ряд предложений, среди которых – содействие трудоустройству местного населения, учет мнения граждан при оказании адресной материальной помощи и поддержки аборигенному населению, и др. Все предложения приняты к сведению, передает «Золото Колымы».

Русская Ювелирная Сеть