2007-09-07

Россия. "Синтез" подписал соглашение о сотрудничестве с индонезийской компанией

 сентября в Джакарте Группа "Синтез" подписала соглашение о сотрудничестве с индонезийской компанией Archipelago Resources. Об этом говорится в сообщении Группы "Синтез".

Подписание документа проходило в рамках международного экономического форума "Реализация российско-индонезийского партнерства во имя развития". Экономический форум был частью программы официального визита в Индонезию Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Согласно подписанному документу, индонезийские партнеры окажут Группе "Синтез" консультационные услуги при подготовке документации для участия в тендерах на освоение природных ресурсов Индонезии. В настоящее время на тендерные торги выставлено 25 участков.

Сегодня же делегация Группы "Синтез" была принята министром энергетики и минеральных ресурсов Индонезии господином Пурномо.

Предложение о совместной деятельности по освоению природных ресурсов поступило в Группу "Синтез" в июне этого года в ходе встречи с временным поверенным в делах Республики Индонезия в Москве г-жой Деви Анграени Вахджудати. Пристальный интерес к российской компании, по словам представителей индонезийской стороны, вызван тем, что у Группы "Синтез" есть опыт работы по освоению шельфовых проектов.

Сейчас в портфеле реализуемых международных проектов Группы "Синтез" – поиск и разведка углеводородов на шельфе Намибии, инвестиции в строительство генерирующих мощностей в Македонии и Германии.

ПравоТЭК