2008-01-21

Россия. Сибирское управление по строительству скважин перевооружается

В этом году Сибирское управление по строительству скважин, помимо эксплуатационного бурения, будет выполнять задачи по перевооружению предприятия оборудованием. Его выпускает промышленная группа «Генерация» - крупнейший производитель теплоэнергетического, нефтяного, бурового и нефтехимического оборудования.

В декабре прошлого года «Генерация» на открытом аукционе в Москве выкупила у государства 100 процентов акций Сибирского управления по строительству скважин.

Сибирское управление по строительству скважин известно на Ямале как одно из крупнейших буровых предприятий, ведущее проводку горизонтальных скважин. В прошлом году по договорам с пятью предприятиями Ямала - Янгпур, Ямалнефтегаз, Нортгаз, НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ, ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь и Северная нефтяная компания – специалисты разбурили 83 тыс. погонных метров горных пород и передали добытчикам 27 скважин с горизонтально расположенными стволами и 5 реконструированных скважин.

В 2008 году коллектив предприятия продолжит бурение скважин на четырех месторождениях - Южно-Тарасовском, Северо-Уренгойском, Осеннем и Губкинском.

ИА «Север-Пресс»