2007-11-27

Россия. Шесть компаний подали заявки на участие в аукционах по двум участкам цементного сырья

На сегодняшний день шесть компаний подали заявки на участие в аукционах на освоение двух участков цементного сырья в Свердловской области — Кирилловского участка и Артемовской площади. На участие в торгах по Кирилловскому участку подано три заявки, по Артемовской площади — четыре. Одна из компаний намерена участвовать в обоих аукционах. Аукционы состоятся 21 декабря. Об этом УрБК сообщил начальник отдела лицензирования ГУ «Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу» (Уралнедра) Владимир Змеев.

Напомним, стартовый размер разового платежа за пользование недрами Кирилловского участка составляет 22 млн рублей. Победителю будет выдана лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу цементного сырья (известняков) сроком на 25 лет. Ресурсный потенциал известняков Кирилловского участка оценивается в 175 млн тонн.

Стартовый размер разового платежа на право освоения Артемовской площади установлен в размере 10 млн рублей. Победителю торгов будет выдана лицензия на геологическое изучение и добычу цементного сырья (глин и известняков) на 25 лет. Ресурсный потенциал Артемовской площади оценивается следующим образом: известняков — порядка 100 млн тонн, глин — 45 млн кубометров.

«УралБизнесКонсалтинг»