2004-08-30

Россия. "Севералмаз" соблюдает сроки освоения месторождения алмазов

    Комиссия департамента государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР России по Северо-Западному федеральному округу провела комплексную проверку восьми предприятий Архангельской области, включая ОАО "Севералмаз".
    При участии Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Архангельской области рассмотрены вопросы соблюдения природоохранного законодательства, выполнения соблюдения условий лицензий по недропользованию при геологическом изучении недр, разведке и добыче алмазов.
    Члены комиссии посетили месторождение алмазов имени М.В. Ломоносова, где познакомились с ходом горных работ на трубке "Архангельская", которые начались в сентябре 2003 года.
    Особое внимание было уделено соблюдению законодательных норм и требований именно на стадии проектирования и начальной работы горного предприятия. Выдано несколько предписаний и определены сроки устранения ряда недостатков, выявленных в этой сфере.
    Несмотря на значительный объем работы, комиссия департамента уложилась в установленные сроки. Члены комиссии отметили, что этому во многом способствовал хорошо отлаженный процесс работы в ОАО "Севералмаз".

Пресса Архангельской области