2007-07-24

Россия. "Сервисная буровая компания" подвела итоги I-го полугодия

В ООО «Сервисная буровая компания» (дочернее предприятие ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» подвели итоги I-го полугодия. Предприятие перевыполнило план на 4 скважины и в данный момент продолжает бурить еще 6 новых горизонтальных скважин.

Кроме того, в первом полугодии буровики «СБК» пробурили и приступили к исследованию первой разведочной скважины на Воргенской площади и готовы начать бурение первой поисковой скважины на Волынтойской площади: на буровом станке уже работает пусконаладочная бригада.

На сегодняшний день география бурения «СБК» по-прежнему широка: две горизонтальных скважины сейчас бурятся на Холмистом (ТПДН «Заполярнефть»), по одной на Чатылькинском (ТПДН «Заполярнефть»), Крайнем и Северо-Янгтинском (ТПДН «Муравленковскнефть»). Также в июле буровики «СБК» вернулись на Новогоднее месторождение ТПДН «Заполярнефть», где бригада бурового мастера Яудата Шарифьянова пробурит горизонтальную скважину.

В перспективе у «СБК» возврат к проектам в Чукотском АО. В конце 2007 года планируется забурить разведочную скважину на Верхне-Телекайском месторождении. Станок уже построен, планируется пробурить три скважины.

NEWSN.RU