2009-11-26

Россия. Сергей Донской провел рабочую встречу с представителями корпорации Шеврон

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской 25 ноября 2009 г. провел рабочую встречу с представителями корпорации "Шеврон". Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе Минприроды России.

Стороны обсудили вопросы инвестиционной деятельности компании в Российской Федерации. Тематика диалога также касалась законодательных инициатив Минприроды России в области горнодобычи, вопросов освоения месторождений Континентального шельфа Российской Федерации, Восточной Сибири и Крайнего Севера.

На встрече присутствовали директор департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Денис Храмов, от зарубежной стороны - советник по международной стратегии корпорации "Шеврон" Ян Калицки, президент "Шеврон Нефтегаз Инк." Даррелл Корди и вице-президент "Шеврон Нефтегаз Инк." Сергей Кузнецов.

Представители корпорации отметили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества с российскими государственными компаниями и готовность к увеличению инвестиций в геологическое изучение недр, в т.ч. в разработку месторождений в сложных горно-геологических условиях.

Стороны также обменялись мнениями о мерах по стимулированию геологоразведочных работ.

Нефть и Капитал