2007-08-01

Россия. Сегодня в Красноярске откроется полевая олимпиада юных геологов

Шестая Всероссийская полевая олимпиада юных геологов откроется сегодня в Красноярске. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщает пресс-служба Роснедр.

Отметим, олимпиады проводятся регулярно в разных регионах России, пропагандируя деятельность юношеских геологических объединений и давая им возможность обменяться опытом, а самим ребятам - проверить свои знания, умения и навыки самостоятельной исследовательской и поисковой работы.

Как рассказали в пресс-службе, в слете примут участие команды от субъектов Российской Федерации, а также юные геологи из стран ближнего и дальнего зарубежья. На олимпиаде предусматривается проведение геологических соревнований, геологических конкурсов и культурных мероприятий.

Планируется проведение геологического семинара, где участники слета познакомятся с основами полевой геологии, минералогии, петрографии. Перед юными геологами выступят их старшие коллеги - специалисты-геологи. Также планируется проведение экскурсий и посещение музеев г. Красноярска с тем, чтобы ознакомиться с природой и историей геологического развития Красноярского края.

По итогам олимпиады определятся 5 победителей в общекомандном зачете и 3 победителя в личном зачете.

«Самотлор-экспресс»