2006-04-07

Россия. "Саратовнефтегаз" в 2006 году пробурит две разведочные скважины

С приходом на "Саратовнефтегаз" нового собственника - нефтегазовой компании "РуссНефть" - выросли инвестиции. Их объем по сравнению с 2005 годом увеличился более, чем на 60% - до 900 млн рублей.

По словам гендиректора "Саратовнефтегаз" Сергея Бышова, в этом году планирутся добыть 1 510 000 т нефти и газа. В этом году предприятием будут буриться две разведочные скважины. Одна из них - 1-я Западно-Белокаменная - уникальная для Поволжья наклонная скважина, ее длина "по стволу" - 5 150 метров. Работы по проекту оцениваются примерно в 270 млн рублей. Всего на развитие геологоразведки и бурения будет затрачено 349 млн рублей.

Расходы на промышленную безопасность и охрану труда в этом году составят почти 30 млн рублей. На поддержание надежности трубопроводной системы будет затрачено более 53 млн рублей, что должно снизить количесво аварий и разливов нефти.

По договору о сотрудничестве между губернатором Павлом Ипатовым и президентом НК "РуссНефть" Михаилом Гуцериевым "Саратовнефтегаз" и его сервисные предприятия внесут в консолидированный бюджет области 442 млн рублей.

СаратовБизнесКонсалтинг