2009-03-25

Россия. Самотлор - одно из величайших месторождений мира - Дэвид Питти

В Нижневартовске побывали главный управляющий директор и председатель правления ТНК-ВР Тим Саммерс и член совета директоров компании Дэвид Питти. На Самотлорской земле руководители ТНК-ВР посетили одно из нефтяных месторождений, где работают дочерние предприятия компании.

На господина Питти, нефтяного инженера, работавшего практически по всему миру, даже на Аляске, впервые приехавшего в Западню Сибирь, произвели впечатление перспективы и масштабы Нижневартовского региона, гостеприимство людей, сила и возможности нефтяников, которые в суровых условиях смогли построить месторождения.

"Надеюсь, в следующий свой приезд, я увижу дальнейшее развитие Самотлора, который отпразднует свое 40-летие, и останется одним из величайших месторождений мира", - отметил Питти. Что касается добычи нефти, то, по словам Тима Саммерса, компания планирует сохранить темпы, несмотря на сокращение инвестиций. В 2008-ом году ТНК-ВР добыла нефти на 2,6% больше, чем годом ранее, а с начала текущего - даже есть опережения плана.

"Сокращать рабочих мы не планируем, стараемся платить вовремя - это важная часть культуры нашей компании", - подчеркнул главный управляющий ТНК-ВР.

RusEnergy