2011-09-26

Россия. С 28 по 30 сентября в г. Сургуте состоится XVI-я Международная выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2011»

С 28 по 30 сентября в г. Сургуте состоится XVI-я Международная выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2011». Организаторы - ОАО «Окружной Выставочный центр «Югорские контракты», при ежегодной поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Администрации г. Сургута, ОАО «Сургутнефтегаз», под патронатом Торгово-Промышленной Палаты РФ.

Международная выставка «Сургут. Нефть и Газ» является крупнейшим в Уральском федеральном округе специализированным мероприятием, ориентированным на развитие топливно-энергетического комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и России в целом. Выставочное мероприятие предоставляет специалистам уникальную возможность познакомиться с последними достижениями российских и зарубежных компаний в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, а также продемонстрировать собственные инженерно-технические разработки и решения, перспективные передовые образцы оборудования, применяемые в различных отраслях топливно-энергетической промышленности. Выставка способствует реализации перспективных проектов в нефтегазовой отрасли, созданию благоприятные условия для развития новых форм взаимовыгодного сотрудничества и прямых торговых контактов.

В выставке «Сургут. Нефть. Газ-2011» примут участие около 200 экспонентов из Казахстана, Китая, Финляндии, Германии, Испании, США, и 19 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Тюмени, республики Башкортостан, республики Татарстан, Челябинской области, Екатеринбурга, Перми, Костромской области, Новосибирска, Оренбурга, Архангельска, Самары, ХМАО-Югры и т.д.

Ежегодно важнейшей составляющей выставки является деловая программа.

28 сентября с 14.00 до 18.00 состоится конференция «Технологии ликвидации нефтяных загрязнений» (модераторы – Агентство нефтегазовой информации «Самотлор-Экспресс», Окружной выставочный центр «Югорские контракты»). На конференции предполагается выслушать точку зрения и предложения органов власти ХМАО-Югры по вопросам экологической безопасности, ликвидации нефтяных загрязнений. Также региональный руководитель международной компании M-I SWACO Дмитрий Блюс представит уникальную технологию утилизации отходов бурения и производства методом закачки в пласт. ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» представит ряд своих технологий. В том числе использованные при ликвидации аварии на Мексиканском заливе.

29 сентября с 10.00 до 15.20 состоится конференция «Трудноизвлекаемые запасы нефти и газа: проблемы и решения» (модераторы – Агентство нефтегазовой информации «Самотлор-Экспресс», Окружной выставочный центр «Югорские контракты»). В ходе конференции технический директор по оптимизации процессов разработки Шлюмберже Россия Фернандо Моралес выступит с докладом «Комплексный подход к оптимизации управления заводнением, с целью сокращения операционных издержек при сохранении/росте текущего уровня добычи». Свои технологии представит Институт проблем нефти и газа РАН. Профессор ТюмГНГУ Иван Нестеров представит новый глобальный резерв топливно-энергетического сырья.

Также пройдут конференции и презентации с участием экспонентов выставки.

Традиционно, выставочное мероприятие разместится, как в закрытом павильоне, так и на открытой площадке. На площади у Спорткомплекса «Энергетик» будет представлена большегрузная техника отечественных и иностранных производителей.

Время работы выставки:

28 – 30 сентября, 10.00 – 18.00 часов,
30 сентября, 10.00 – 15.00 часов,
28 сентября, 12.00 – торжественная церемония открытия выставки.
30 сентября, 14.00 – торжественная церемония закрытия выставки.

Место проведения выставки: г. Сургут, Спорткомплекс «Энергетик», ул. Энергетиков, 47.

"Самотлор-экспресс"