2009-07-09

Россия. "РуссНефть" ввела в эксплуатацию первую очередь УПСВ "Мордовоозерское"

В ОАО «Ульяновскнефть», дочернем предприятии ОАО НК «РуссНефть», запущена в опытно-промышленную эксплуатацию первая очередь установки предварительного сброса воды (УПСВ) «Мордовоозерское» на Мордовоозерском нефтегазовом месторождении. Установка оснащена современной системой дистанционной передачи средств измерений, сигнализации и защиты.

Предприятие продолжает развивать инженерную инфраструктуру нефтепромысла, отметили в пресс-службе Русснефти.  На Мордовоозерском месторождении введены в эксплуатацию два вертикальных стальных резервуара емкостью 1000 и 2000 кубических метров. С целью увеличения межремонтных периодов и упрощения в обслуживании на «Мордовоозерском» произведена смена трех насосных агрегатов марки А13 В на один ЦНС.

НК «РуссНефть» заинтересована в дальнейшем внедрении новых технологий, развитии инженерной инфраструктуры и использовании современного оборудования на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами углеводородного сырья в условиях высокой обводненности и снижения дебита скважин. Эти меры позволяют повысить нефтеотдачу, увеличить эффективность работы и снизить себестоимость нефти.

"Самотлор-экспресс"