2009-05-21

Россия. "РуссНефть" в этом году направит на геологоразведочные работы 2 млрд руб.

Губернатор Югры Александр Филипенко провел рабочую встречу с исполняющим обязанности президента ОАО НК "РуссНефть" Яковом Ицковым. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры.

Визит к главе региона носил ознакомительный характер. "Во-первых, это было представление губернатору, поскольку я недавно пришел в компанию, - сказал журналистам исполняющий обязанности президента "РуссНефти". - А во-вторых, возможность обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества, перспективы развития компании на территории автономного округа. Мы рассказали о тех проблемах, которые у нас есть, и губернатор пообещал нам помочь в их решении. Кроме того, мы представили перспективные планы нашего развития, что тоже было встречено с пониманием".

По словам Якова Ицкова, главная задача компании - в условиях кризиса удержать профиль добычи и снизить ее себестоимость. Он отметил, что по итогам года ожидается незначительное снижение объемов добычи нефти предприятиями, работающими на территории округа. Снижение себестоимости планируется за счет более тщательной работы с затратной частью бюджета, точного выбора мест бурения, реализации программы геологических мероприятий. Было также отмечено, что в текущем году только на геологоразведку компания намерена направить до 2 млрд руб.

RusEnergy