2005-09-13

Россия. "РуссНефть" увеличит добычу по ульяновской группе предприятий на 30%

ОАО НК "РуссНефть" работает в шести районах Ульяновской области: Николаевском, Новоспасском, Мелекесском, Чердаклинском, Новомалыклинском, и Радищевском. Суммарный объем добычи ульяновских предприятий компании - ОАО "Ульяновскнефть", ЗАО СП "Нафта-Ульяновск", ОАО "Нефтеразведка"- в 2004 г. превысил 600 тыс. тонн нефти.

В 2005 г. рост нефтедобычи ульяновских предприятий компании составит 800 тыс. т, в 2006 г. – 1.2 млн т нефти. В среднем по ульяновской группе "РуссНефть" увеличит добычу нефти в 2005 г. на 30% по сравнению с показателями прошлого года.

В настоящее время "РуссНефть" реализует среднесрочную инвестиционную программу на 2004-2006 гг. и пятилетнюю программу геологоразведочных работ. Основной акцент в Ульяновской области будет сделан на комплексное освоение территории Чердаклинского района и проведение первого этапа геолого-поисковых работ на территориях Новоспасского и Радищевского районов. В декабре 2004 г. был построен и сдан в эксплуатацию трубопровод Новоспасское-Клин протяженностью 14 км, благодаря чему компанией сделан важный шаг в формировании современной производственной инфраструктуры на месторождениях компании в регионе. Общий объем налоговых поступлений в бюджет области составит 1.7 млрд руб.

RusEnergy