2004-10-18

Россия. Российско-китайский симпозиум "Новые технологии в геологии и геофизике"

   Уфа будет принимать участников III Российско-китайского симпозиума "Новые технологии в геологии и геофизике". Симпозиум состоится в ноябре, хотя первоначально организаторы - Евро-Азиатское географическое общество, ОАО НПФ "Геофизика" и географическая комиссия Китайской нефтяной ассоциации - планировали, что он пройдет в октябре.
    На симпозиуме будут работать две секции: "Новая техника и технологии исследований скважин" и "Современное методическое и программное обеспечение геофизических технологий". Участникам предстоит обсудить такие темы, как новые методы и технические средства геофизических и геологических исследований скважин, разработанные в России и Китае, передовые технологии обработки и интерпретации результатов исследований на месторождениях, находящихся на поздней стадии разработки, а также перспективы развития техники и технологий в геологии и геофизике.
    На сегодняшний день заявлено более 70 докладов и выступлений. Прием заявок на участие в симпозиуме продолжается.
    Напомним, что в соответствии с решением геофизических обществ России и Китая симпозиум проводится один раз в два года, равно как и выставки по новейшим достижениям в технике и технологии геофизических исследований нефтяных и газовых скважин.

ИА "Башинформ"