2008-05-21

Россия. Росприроднадзор проверяет выполнение лицензионных соглашений недропользователями Колымы

Отдел надзора в сфере недропользования Управления Росприроднадзора по Магаданской области  за период с 13 по 20 мая  проверял выполнение лицензионных соглашений, обеспечение учёта запасов предприятиями Магаданской области, осуществляющими пользование участками недр. Также осуществлялся контроль своевременной уплаты наложенных штрафов и мониторинг исполнения ранее выданных предписаний и представлений.

Как сообщили РИА Север ДВ в Управления Росприроднадзора, завершена  целевая внеплановая камеральная проверка ООО "Корунд" по исполнению ранее выданного Предписания.

По факту ранее выявленных административных правонарушений по ст. 19.5 и 19.7 КоАП РФ в отношении руководителя ООО "Корунд" было вынесено Представление об устранении причин и условий, способствующих нарушениям, а именно:  передать актом запасы золота месторождения ручей Дебютный в государственный резерв; укомплектовать геолого-маркшейдерскую службу для производства горно-добычных работ. В ходе проверки установлено, что Представление  Росприроднадзора выполнено.

РИА "Север ДВ"