2008-03-27

Россия. Росприроднадзор проверит соблюдения закона "О недрах" на территории Амурской обл.

Росприроднадзор МПР России проведет проверку соблюдения требований природоохранного законодательства и закона "О недрах" на территории Амурской области.

Как сообщила пресс-служба МПР России, с 29 марта по 3 апреля в Амурской области будет работать комиссия центрального аппарата Росприроднадзора, возглавляемая заместителем руководителя ведомства Олегом Митволем.

Специалисты Росприроднадзора проведут ряд совещаний с представителями Ростехнадзора, других федеральных органов исполнительной власти и администрации Амурской, совместно осуществят контрольно-надзорные мероприятия с выездом на объекты. В ходе работы планируется проверить соблюдение требований природоохранного законодательства предприятиями – недро-, лесо- и водопользователями.

Кроме того, будет проверено выполнение администрацией субъекта РФ полномочий в сфере контроля за лесопользованием, переданных в 2007 г. в связи со вступлением в силу нового Лесного кодекса РФ.

Среди основных вопросов, которые планируется обсудить – борьба с незаконными рубками леса, заготовкой и транспортировкой нелегально заготовленной древесины.

Комиссия Росприроднадзора также планирует проверить информацию о затягивании администрацией Амурской области сроков рассмотрения различных разрешительных документов, что ставит под угрозу срыва выполнение геологоразведочных работ.

ПравоТЭК