2009-09-07

Россия. Росприроднадзор направил в Роснедра материалы о досрочном прекращении лицензий на право пользования недрами у ООО "Газпром добыча Надым"

Материалы по 21 лицензии направлены в Роснедра для рассмотрения на заседании комиссии по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования участками недр.

В том числе ООО "Газпром добыча Надым", которая ведет работы по добыче  углеводородного сырья на участках Юбилейный и Ямсовейский в Ямало-Ненецком автономном округе без согласованных и утвержденных проектных документов;
– на участке Медвежий работы по добыче углеводородного сырья ведутся без согласованных и утвержденных проектных документов, не выполнены установленные объемы поисково-оценочных работ;
– на участке Харасовейский не разработан и не выполнен комплексный проект на проведение геологоразведочных работ;
– на участке Новопортовский не разработан и не выполнен комплексный проект на проведение геологоразведочных работ.

ООО "Газпром добыча Надым" – дочерняя компания ОАО "Газпром".

ОАО "Газпром" – газовая компания, занимающаяся геологоразведкой и добычей природного газа, газового конденсата, нефти, их транспортировкой, переработкой и реализацией в России и за ее пределами. "Газпрому" принадлежат магистральные газо­проводы, объединенные в Единую систему газос­набжения (ЕСГ) России.

В группу "Газпром" входит ОАО "Газпром" и ее дочерние общества, осуществляющие добычу, транспортировку, переработку и реализацию газа, нефти и других углеводородов, подземное хранение газа, а также технический контроль трубопроводных систем, бурение нефтяных и газовых скважин, поставку оборудования, производство тепло­ и электроэнергии, НИОКР, обработку информации и предоставление банковских услуг.

Fincake.ru