2006-06-26

Россия. "Роснефть" провела конкурсы на участие организаций в проекте "Ванкор"

"Роснефть" провела конкурсы на участие организаций Красноярского края в работе над реализацией проекта "Ванкор". Об этом стало известно в ходе совещания, которое провел заместитель губернатора Андрей Гнездилов с участием представителей "Роснефти" и руководителей краевых предприятий.

Как сообщил начальник управления нефтяной компании Игорь Гершакович, основная часть конкурсов направлена на то, чтобы выявить победителей в сфере строительства: "Строительство магистрального нефтепровода", "Строительство резервуарных парков", "Строительство зимних дорог на Ванкорском месторождении", "Строительство разведочных скважин в 2007 году" и др.

Кроме того, объявлены конкурсы на изготовление опор для магистрального трубопровода, проведение сейсморазведочных работ и геофизических исследований в поисково-оценочных скважинах. Для участия в состязаниях заявки подали 23 организации. Большинство из них проходит процедуру предварительной квалификации. А вот заявки двух фирм уже точно отклонены - из-за слабой технической оснащенности, отсутствия опыта и неустойчивого финансового положения.

Сегодняшняя газета