2008-09-30

Россия. "Роснефть" посетила делегация Американского Общества геологов-нефтяников (AAPG)

Свой визит в Россию руководство Американского Общества геологов-нефтяников (American Association of Petroleum Geologist) — одного из крупнейших и старейших геологических обществ мира, насчитывающего более 30 тыс. членов, начало с компании "Роснефть".

В состав делегации, возглавляемой президентом AAPG д-ром Скоттом Тинкером, входили также Менеджер по международным проектам общества д-р Керол Кейн МакГоуен, Президент Европейского региона AAPG (2007-2009 гг.) д-р Иштван Берци и Президент Европейского региона AAPG (2009–2011 гг.) д-р Дейвид Кук.

Представители американских геологов-нефтяников встретились 25 сентября с ведущими специалистами Корпоративного научно-технического центра "Роснефти" (КНТЦ). Презентацию деятельности научно-технологического блока компании представил главный геолог КНТЦ д-р геол.-мин. наук Николай Малышев. Президент AAPG д-р Скотт Тинкер, в свою очередь, проинформировал специалистов "Роснефти" о деятельности общества и сделал доклад на тему "Глобальная Энергия: Строить мосты в 21-ый век".

Встреча продолжилась обсуждением способов, средств и форм сотрудничества AAPG и НК "Роснефть". Была достигнута договоренность об оформлении корпоративного членства сотрудников компании в AAPG, обеспечении доступа к публикациям этого и других обществ.

На встрече также были обсуждены вопросы, связанные с привлечением ведущих международных лекторов и консультантов к обучающим нефтегазогеологическим курсам и проектам компании, организацией стажировок и публикаций в Бюллетене AAPG сотрудников НК "Роснефть", подготовки предложений AAPG по публикации сборников и монографий на русском языке в серии "Библиотека нефтяного инжиниринга". Также руководство AAPG проявило интерес к участию в проводимых НК "Роснефть" конференциях и полевых геологических семинарах.

Advis.ru