2006-08-21

Россия. "Роснефть" получила лицензию на ГРР Даниловского участка

Федеральное агентство по недропользованию выдало НК "Роснефть" лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Даниловского участка недр в Иркутской области.

Лицензия, как следует из сообщения Роснефти, выдана 7 августа на срок до 1 августа 2031 г. В течение пяти лет недропользователь обязан, в частности, обеспечить выполнение всего комплекса работ по поискам и оценке месторождений углеводородов в соответствии с утвержденной программой поисково-оценочных работ; представить не позднее 2011 г. отчет о результатах поисково-оценочных работ и информационный отчет; осуществить ввод месторождения в последующие стадии его разработки в сроки, установленные проектным документом, и пр.

Аукцион на право пользования недрами Даниловского участка недр состоялся в июле 2006 г. По информации Роснедра, на участок, кроме Роснефти, претендовали ОАО "Сургутнефтегаз" и ООО "ИНК-Нефтегазгеология". Победитель предложил разовый платеж в сумме 1,210 млрд руб. при стартовой цене 50 млн руб.

RusEnergy