2008-10-17

Россия. Роснедра выдали ОАО "РИТЭК" свидетельство об открытии нефтяного месторождения

Федеральное агентство по недропользованию выдало ОАО "РИТЭК" свидетельство об открытии Лонгъюганского нефтяного месторождения, расположенного в 120 км юго-западнее г. Надыма (ЯНАО).

Лицензию на геологическое изучение Лонгъюганского участка недр с целью поиска и оценки месторождений углеводородного сырья "Российская инновационная топливно-энергетическая компания" (" РИТЭК") получила в 2001 г.

За эти годы был проделан большой комплекс работ: бурение разведочных скважин, геофизические исследования и их интерпретация, геохимическая съемка, магнитно-теллурическое зондирование и другие.

Лонгъюганское месторождение расположено к северу от Средне-Хулымского месторождения - крупнейшего объекта разработки ОАО "РИТЭК" в ЯНАО.

Генеральный директор компании Валерий Грайфер высоко оценинил перспективы открытия и освоения новых нефтяных месторождений в Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. По его слова, «созданная компанией производственная инфраструктура и накопленный опыт разработки трудноизвлекаемых запасов дают основания для развития добычи нефти в этом регионе".

EnergyLand.info