2007-05-22

Россия. "Роснедра" готовят конференцию к 70-летию геологических фондов страны

16-18 октября 2007 года в Москве в Росгеолфонде пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «70 лет государственным геологическим фондам России». Об этом сообщает пресс-служба Роснедр.

На конференции будут обсуждаться вопросы функционирования единой системы федерального и территориальных фондов геологической информации и пути ее совершенствования. В этом обсуждении примут участие органы государственной власти и профильные организации. Будет развернута выставка, посвященная созданию и становлению системы государственных геологических фондов России.

Росгеолфонд - главный собиратель и хранитель всех геологических материалов, произведенных в стране за истекшие десятилетия (таких информационных ресурсов сейчас насчитывается более 3,7 миллионов единиц). Он обеспечивает Роснедра, МПР России, федеральные и территориальные органы государственной власти и управления, геологические и добывающие организации страны достоверной информацией о состоянии минерально-сырьевой базы Российской Федерации и о результатах геологического изучения ее территории. Эта информация подготавливается в виде Государственного баланса запасов полезных ископаемых, Государственного кадастра месторождений и проявлений полезных ископаемых, обобщающих материалов по геологической изученности территории, учетных материалов регистрации работ по изучению недр, лицензионных материалов и т.п.

"Самотлор-экспресс"