2006-03-24

Россия. "РИТЭК" предполагает наращивать объемы добычи нефти в Надымском районе

Находясь в Надыме с рабочей поездкой, генеральный директор ОАО «РИТЭК» Валерий Грайфер провел совещание с руководителями подразделений «НадымРИТЭКнефти». При этом были обсуждены следующие вопросы: итоги работы надымских нефтяников за первые два месяца года, уточнение данных геологической разведки на нефтеносных площадях Надымского района, лицензиями на разработку которых владеет «РИТЭК». А также вопрос дальнейшего увеличения объемов добычи углеводородного сырья, - сообщает собственный корреспондент ИА «Север-Пресс».

Программа работы Валерия Грайфера предполагала и встречу с журналистами, представлявшими российские и зарубежные СМИ, которым также была предоставлена возможность побывать на производственных объектах компании. Журналистов интересовали такие вопросы как научно-исследовательские разработки, экономический потенциал и геологические запасы компании, а также аспекты социального партнерства с регионами, в которых ведется добыча нефти.

В заключение встречи Валерий Грайфер подчеркнул, что «РИТЭК» - «экономически эффективная компания. И судить об этом можно уже по тому, что ее прибыль за прошлый год составила 100 миллионов долларов».

ИА «Север-Пресс»