2006-03-06

Россия. Реконструкция ОАО "Охотская горно-геологическая компания" продолжается

ОАО «Охотская горно-геологическая компания» увеличила добычу ценных металлов, сообщает РИА «Восток-Медиа». Перерабатывать до 1200 т руды в сутки, на 400 т больше, чем ранее, позволила новая мельница средней стадии измельчения, установленная в ходе реконструкции.

Работы по модернизации производства в 2006 году будут продолжены. Предстоит реконструкция и запуск рудоплавильного комплекса, узла фильтрации и складирования «хвостов». Это позволит использовать руду с низким содержанием драгоценных металлов и выйти на проектную производительность - 500 тыс. т руды в год.

В прошлом году предприятие добыло золота и серебра на 40% больше, чем в предыдущем. Рост реализации продукции составил 80%. В бюджеты различных уровней и во внебюджетные фонды перечислено 295 млн рублей.

Сейчас завершаются работы по подготовке новых карьеров в месторождении «Хаканжинское», выигран аукцион на проведение поисково-оценочных геологоразведочных работ на рудопроявлении «Некрасивое».

Компания оказывает благотворительную помощь учреждениям и организациям Охотского района. Передано администрации автотранспорта на сумму 4,6 млн рублей, на развитие района перечислено 1,6 млн рублей. Планируется подписание долгосрочного соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, которое предполагает инвестировать в развитие Охотского района 10-15 млн рублей.

Русская Ювелирная Сеть